Ваши правила в подборе одежды - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Ваши правила в подборе одежды

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш стиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 17:58   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Ваши правила в подборе одежды

Девушка чувствует умиротворение, если максимально красиво, комфортно, по – модному и к месту выглядит. Какие главные критерии, нормы должна соблюдать каждая особь прекрасного пола утром, при выборе одежды на день? Какие правила в подборе одежды для Вас являются «золотыми»? Что Вы никогда в жизни, ни за что не оденете и что чаще всего любите носить?
Нина Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.04.2015, 15:21   #2
Читательница

Поблагодарили 3 раз(а)

Для того, чтобы одежда хорошо "сидела" на фигуре, нужно иметь качественное бельё. Поэтому утро начинается с выбора подходящего белья. При подборе цвета и фасона я учитываю свой возраст, цвет кожи, волос и фигуру. Цвет определяют (идёт или нет) при полном отсутствии косметики на лице. Мне очень нравится абрикосовый, персиковые цвета, но они мне не идут, так как кожа желтоватая. Я никогда ничего не одену в таких расцветках. Фиолетовый цвет тоже игнорирую. Считаю, что он старит.
Djodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 01:37   #3
Всезнающая

Поблагодарили 101 раз(а)

Радость

Я первым делом стараюсь продумывать ситуации, которые могут ожидать меня в течение грядущего дня. С учетом их уже подбираю и одежду - то, что хорошо для работы, не всегда подойдет для шопинга или, тем более, прогулки с детьми. Вообще, комплекты одежды люблю продумывать заранее, чтобы потом не суетиться и не нервничать в спешке. В идеале делаю это еще с вечера.

По поводу цветов не совсем согласна - давно заметила, что когда я высплюсь и хорошо отдохну, мне подходит довольно обширный список цветов. А вот в состоянии усталости можно использовать только самые проверенные и надежные сочетания.

Любимый вариант одежды - это всевозможные модели в стиле женственного кэжуала или бохо-шика. Бохо-шик уважаю за его экстравагантность и бесконечные возможности для экспериментов. Вещей, которые никогда не надену, довольно много - в первую очередь это лосины и узкие брюки - они мне банально не идут, вязанные сапоги категорически не переношу, одежду и обувь в мужском стиле. С большой осторожностью отношусь к хищным принтам и металлизированной отделке, обилию декора, блестящим тканям, искусственному меху - в общем, много всего, сразу и не перечислишь.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 14:44   #4
Гламурный советчик

Поблагодарили 47 раз(а)

Я, прежде всего, ориентируюсь на свое настроение. В соответствии с ним выбираю оттенок одежды и обувь, подходящую к нему. Если иду на прогулку, шопинг, посиделки в баре, предпочитаю быть яркой - надеваю принтованную футболку, вытертые джинсы с кожаными заплатами, куртку или жакет с шипами, пестрый шарф, ремень и обувь с заклепками. Это то, что я люблю. На деловое мероприятие одеваюсь более сдержанно - брючный или юбочный твидовый костюм, классическая обувь. Но в абсолютно все образы добавляю оригинальный, чуть безбашенный штришок - яркую шейную косынку, браслет, головной убор, обожаю привлекать внимание своей необычностью Последнее и есть мое золотое правило.
Одно из моих основных табу в одежде и обуви - синтетические материалы. Пусть даже вещь будет суперкрутая и отлично сшита, ее меня ничто не заставит надеть. Никогда не надену кружева, вышивку, цветочный принт, это все мне не идет совершенно. Также никогда не будет в моем гардеробе вещей, смысла которых я не понимаю, например, летние сапоги, длинный кардиган, боди.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 01:31   #5

Поблагодарили 0 раз(а)

Есть три золотых правила подбора одежды:

1. Если не чересчур узкая талия, не нужно стремиться ее еще больше увеличить. Вещи в горизонтальную полоску могут быть включены в свой образ, но это не должны быть предметы гардероба "ниже пояса", то есть юбки, брюки и так далее. Нужно помнить, что одежда с таким рисунком визуально увеличивает бедра.

2. Нужно стараться подбирать вещи, которые будут делать акцент на "сильных" местах — на груди, талии, бедрах или ягодицах. Это поможет визуально сгладить недостатки (если, конечно, они есть) и в целом улучшить образ.

3. Вещи, выглядящие мешковато, скрывающие абсолютно все линии фигуры, выбирать не нужно. Они не принесут ожидаемого эффекта — только визуально добавят несколько лишних килограммов.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 10:05   #6

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Djodi Посмотреть сообщение
Для того, чтобы одежда хорошо "сидела" на фигуре, нужно иметь качественное бельё. Поэтому утро начинается с выбора подходящего белья. При подборе цвета и фасона я учитываю свой возраст, цвет кожи, волос и фигуру. Цвет определяют (идёт или нет) при полном отсутствии косметики на лице. Мне очень нравится абрикосовый, персиковые цвета, но они мне не идут, так как кожа желтоватая. Я никогда ничего не одену в таких расцветках. Фиолетовый цвет тоже игнорирую. Считаю, что он старит.
Фиолетовый цвет не старит) Это очень мистичный, интересный, глубокий цвет и, конечно, не всем подходит. У меня есть в гардеробе вещи разный оттенков фиолетового, а себя в нем очень комфортно чувствую. Но. с ним, как и с другими, нельзя злоупотреблять.Тогда начинают проявляется негативные свойства цвета, которые давят на психику, каждый по-своему. Красный -- дарит раздражительность, желтый -- тоскливость, а фиолетовый способен вогнать в депрессию. Так, что любой цвет необходимо уметь разбавить. Фиолетовый шикарно сосчитаться с серым, зеленым, желтым, коричневым, березовым, а сочетание с белым цветом стало популярным среди невест.
Lerabila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:49   #7
Читательница

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Djodi Посмотреть сообщение
Для того чтоб одежда хорошо "сидела" на фигуре, необходимо чтоб эта фигура была в отличном состоянии, ведь никакими трусами не скроешь дряблые толстые ляжки или торчащее пузо.... Поэтому белье для меня никакого значения не имеет, у меня практически на все случаи жизни лиф цвета нюд (без всяких кружев, украшений) и бесшовные бежевые слипы))))) Но я работаю над фигурой и поэтому на мне одинаково эффектно смотрится и облегающее платье и огромный свитер оверсайз))) А чем руководствуюсь - ну во первых своим настроением и планами на предстоящий день ))))
Koza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 01:48   #8

Поблагодарили 0 раз(а)

По моему и цвет одежды и длина (допустим юбка) играет большую роль когда дело касается фигуры. Не так уж обязательно иметь идеальную фигуру (конечно хотелось бы), но все равно можно с помощью одежды подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки.
Sneguro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 13:50   #9

Поблагодарили 0 раз(а)

А мне кажется у каждого есть свои находки, что идет тебе, по крайней мере ты привык так думать. Интересен всегда взгляд со стороны. Но кто скажет наверняка, даже стилисты, на сколько они точно знают в чем тебе комфортно и как ты выигрышней смотришься...Схожу с подругой на семинар по стилю в эту субботу, в Loft studio 22 проводят на Тульской, потом напишу, что насоветовали)
Melony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 14:57   #10
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Не люблю одеваться сильно ярко,цвета чаще всего выбираю черный,бежевый,белый и конечно же мой любимый синий.Очень люблю классический стиль одежды.
Ararna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ