Форум женской моды

Форум женской моды (http://forum.modnaya.org/)
-   Ваш стиль (http://forum.modnaya.org/vash-stil/)
-   -   Слепо следовать моде глупо (http://forum.modnaya.org/vash-stil/2190-slepo-sledovat-mode-glupo.html)

Нина Волкова 24.04.2015 15:43

Слепо следовать моде глупо

Наличие собственного стиля обязательно. Слепо следовать моде глупо. Она постоянно меняется. Обновлять гардероб в соответствии с модными «писками» не всегда по карману, да и ненужно этого делать. Главное найти походящий, приемлемый для Вас, стиль и добавить свою изюминку. И пускай мода подождет. Как одеваетесь Вы?

Feodora 25.04.2015 09:22

Мой принцип - модно то, что мне к лицу. И мне все равно, в на пике моды это или нет. Я выбираю преимущественно универсальные вещи, те, которые никогда не выходят из моды. Вот, например, мой любимый стиль 60-70х годов; он уже лет 15 как в топе, иногда в деталях, но чаще в глянце и на подиумах можно видеть образы, полностью отражающие тренды тех годов - от обуви до аксессуаров. И мне повезло, что именно этот стиль мне очень идет. Хотя иногда приобретаю, мастерю своими руками или заказываю знакомым профессионалам что-то супермодное или классическое, но это так - легкие штрихи. Кто-то из известных дизайнеров сказал, что по-настоящему моден тот человек, который чувствует, знает или может просчитать, что будет в моде в следующий сезон или в следующем году, и носит это уже сейчас. Иными словами, человек, который диктует моду. Этому принципу стараюсь следовать и я :)

Fiona 27.04.2015 18:41

Еще в 80-е Вячеслав Зайцев сказал гениальную мысль, я ее перефразирую с комментарием- человека вне моды не существует. Хотите вы этого или нет, но мода есть! можно быть ультрамодным-законодателем моды в своем кругу- носить то, что будет модно завтра. Модно носить то, что было модно вчера, и быть старомодным, можно быть просто в струе и носить то, что носит большинство. И если вы сейчас начнете возражать, то просто задайте себе простой вопрос- я утром выхожу на работу, что я одеваю? какую юбку? какого цвета? фасона? и в любом случае она окажется либо вчерашней песней, легким вдохновением или ярким впечатлением...
Человека вне моды не существует, как бы нам этого не хотелось думать..

Twetty 28.04.2015 17:51

Слежу конечно, но чтобы следовать, то скорее нет, чем да. Да и как по мне, то не всегда, то ,что предлагают модные дизайнеры "носибельно"

Наталья Китик 08.06.2015 01:46

Я бы вообще не стала противопоставлять понятия моды и стиля - на самом деле они взаимосвязаны и существуют параллельно.

Мода задает основное направление движения, совсем отказаться от нее нельзя. Это своеобразная игра, принятая в обществе. Абсолютно игнорируя ее правила, женщине сложно оставаться интересной и привлекательной для окружающих, а ведь об этом тайно или явно мечтает почти каждая из нас.

С другой стороны, полностью следовать капризам моды бессмысленно, да и просто неразумно. Общепринятая мода просто не может учитывать особенности внешности, характера и фигуры каждой отдельно взятой женщины. Соответственно, надо выбрать подходящий вам стиль, а затем просто корректировать его в соответствии с веяниями моды. Если задуматься, это не так уж и сложно. Совсем необязательно с ног до головы одеваться в остромодные вещи, достаточно, чтобы модной была хотя бы одна деталь в образе, а остальные его элементы просто не выпадали из общего тренда.

К тому же, мода не так уж часто меняется резко, поэтому вполне можно приспособить к носке прошлогодние брюки, скомбинировав их, скажем, с кофточкой с модным принтом, подобрать новые украшения, сумочку или обувь. Это не будет стоить дорого, доставит вам удовольствие и позволит всегда соответствовать духу времени.:)

Yana68 11.11.2015 15:31

Согласна. В модных показах можно черпать что-то подходящее для себя, не полагаясь, однако, на советы полностью. Часто вижу такие выплески, после которых хочется независимости от моды - слишком много идей предлагается в одном образе, а их сочетание - это ужас. Поэтому на фразу "сейчас такое не носят" реагирую с усмешкой - я свободна от желания менять одежду каждый год в угоду кому-то.

brunetka 25.11.2015 19:23

Я надеваю то, что мне нравится, в чем мне удобно. Не грешу распродажами, т.к. а почему бы и нет, если можно купить что-то на 10-20% дешевле.

Koza 11.01.2017 17:57

Ну конечно, должен быть именно свой стиль, основанный на образе жизни, сфере деятельности и конечно с учетом особенностей фигуры)) А просто копировать модные идеи - смешно и глупо

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +5.