Форум женской моды

Форум женской моды (http://forum.modnaya.org/)
-   Ваш стиль (http://forum.modnaya.org/vash-stil/)
-   -   Копируете ли вы стиль своих друзей? (http://forum.modnaya.org/vash-stil/336-kopiruete-li-vy-stil-svoih-druzei.html)

modnaya 11.03.2013 18:27

Копируете ли вы стиль своих друзей?

Порой, глядя на красиво одетую женщину, Вы думаете, что было бы здорово выглядеть так же. Почему бы не пойти в магазин и не купить аналогичные туфли, платье или жакет?

И статистка говорит нам о том, что гардероб многих женщин включает в себя много вещей, который прекрасный пол увидел на своих знакомых или коллегах.

Треть опрошенных даже нашли в себе мужество признаться в том, что хоть раз в жизни копировали образ своей знакомой. Каждая вторая имеет привычку сравнивать себя с более стильными подругами, а гардероб практически каждой девушки содержит примерно пять вещей, идея которых «украдена» у кого-либо.

Компания, которая проводила опрос, считает, что современные модницы, следящие за новыми образами, модными цветами и аксессуарами сильно влияют на тех женщин, которые в меньшей степени следят на модой. А так как каждая женщина желает выглядеть на все сто, то такое влияние неудивительно.

Также результаты опроса выявили и некоторые другие факты. Так, некоторые женщины могут скупить до 12 предметов одежды, которые уже видели у подруг. А каждая десятая уверяла, что она не в восторге от того, что кто-то пытается копировать ее стиль.

Все же, женщины стараются не слепо копировать образ, а пытаются вносить в него что-то индивидуальное. Особенно это касается женщин до 35 лет. А вот стереотип о том, что девушки любят повторять образ любимой звезды, был развеян. Дамы признались, что скорее возьмут идею у знакомой или подруги, нежели у знаменитости. И на это есть ряд причин.

Во-первых, звезды могут позволить себе одеваться в не зависимости от стоимости предмета гардероба, во-вторых, узнать, как будет смотреться та или иная вещь на тебе гораздо проще, если Вы видели ее на реальном человеке, а не на идеальной модели.

Часто девушки, делая комплимент своей подруге относительно ее платья или кофточки, уже представляют, как эта вещь сидит на них. А Вы тоже так делаете?

Наталья Китик 13.03.2013 09:06

Ой, какой же вы интересный вопрос затронули. Мне кажется, в той или иной степени привычка заимствовать что-либо из образа интересных нам людей свойственна большинству из нас. Главное тут не увлечься процессом настолько, чтобы позабыть о собственной индивидуальности. Признаюсь, и в моей жизни был такой этап, когда я очень часто приобретала именно те вещи, которые мне понравились на ком-то. Тогда мне казалось, что так намного проще - раз одежда выглядит красиво, значит она обязательно сделает красивее и меня. А всё из-за того, что на тот момент я никак не могла определиться не только со своими вкусами и пристрастиями, но и со многими другими важными для меня внутренними вопросами. И всё же, несмотря на изрядное количество нелепых покупок, думаю, этот период имел место быть в моей жизни. От него даже была определённая польза - так методом проб и ошибок я определила, что должно быть в моём гардеробе, а чему там просто не место. Со временем, когда произошло полное осознание себя как личности со всеми её особенностями, возникло и чувство уверенности в себе. Тогда же окончательно сложился и мой стиль, ведь теперь я точно знала, чего хочу. После этого у меня уже не возникало особого желания бездумно копировать чужие образы. Нынче, если мне уж очень нравится что-либо в облике другого человека, я стараюсь уловить именно суть идеи, а потом уже воплотить её по-своему, подстроив под свои вкусы и особенности фигуры и характера. Кстати, в этом деле мне здорово помогает умение шить и вязать. Вот и получается, что хоть я и не копирую в точности чужие вещи, но всё же и полностью отказаться от "одалживания" чьих-то идей тоже не могу. Наверное, это свойство человека, и, пока мы существуем, никуда от него не денешься. А может и нет в этом ничего страшного, ведь многие известные модельеры черпают вдохновение для своих коллекций просто бродя по улицам и глядя на обычных прохожих.

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +5.