Копируете ли вы стиль своих друзей? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Копируете ли вы стиль своих друзей?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш стиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 18:27   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 259 раз(а)
Репутация скрыта
Вопрос Копируете ли вы стиль своих друзей?

Порой, глядя на красиво одетую женщину, Вы думаете, что было бы здорово выглядеть так же. Почему бы не пойти в магазин и не купить аналогичные туфли, платье или жакет?

И статистка говорит нам о том, что гардероб многих женщин включает в себя много вещей, который прекрасный пол увидел на своих знакомых или коллегах.

Треть опрошенных даже нашли в себе мужество признаться в том, что хоть раз в жизни копировали образ своей знакомой. Каждая вторая имеет привычку сравнивать себя с более стильными подругами, а гардероб практически каждой девушки содержит примерно пять вещей, идея которых «украдена» у кого-либо.

Компания, которая проводила опрос, считает, что современные модницы, следящие за новыми образами, модными цветами и аксессуарами сильно влияют на тех женщин, которые в меньшей степени следят на модой. А так как каждая женщина желает выглядеть на все сто, то такое влияние неудивительно.

Также результаты опроса выявили и некоторые другие факты. Так, некоторые женщины могут скупить до 12 предметов одежды, которые уже видели у подруг. А каждая десятая уверяла, что она не в восторге от того, что кто-то пытается копировать ее стиль.

Все же, женщины стараются не слепо копировать образ, а пытаются вносить в него что-то индивидуальное. Особенно это касается женщин до 35 лет. А вот стереотип о том, что девушки любят повторять образ любимой звезды, был развеян. Дамы признались, что скорее возьмут идею у знакомой или подруги, нежели у знаменитости. И на это есть ряд причин.

Во-первых, звезды могут позволить себе одеваться в не зависимости от стоимости предмета гардероба, во-вторых, узнать, как будет смотреться та или иная вещь на тебе гораздо проще, если Вы видели ее на реальном человеке, а не на идеальной модели.

Часто девушки, делая комплимент своей подруге относительно ее платья или кофточки, уже представляют, как эта вещь сидит на них. А Вы тоже так делаете?
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.03.2013, 09:06   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Ой, какой же вы интересный вопрос затронули. Мне кажется, в той или иной степени привычка заимствовать что-либо из образа интересных нам людей свойственна большинству из нас. Главное тут не увлечься процессом настолько, чтобы позабыть о собственной индивидуальности. Признаюсь, и в моей жизни был такой этап, когда я очень часто приобретала именно те вещи, которые мне понравились на ком-то. Тогда мне казалось, что так намного проще - раз одежда выглядит красиво, значит она обязательно сделает красивее и меня. А всё из-за того, что на тот момент я никак не могла определиться не только со своими вкусами и пристрастиями, но и со многими другими важными для меня внутренними вопросами. И всё же, несмотря на изрядное количество нелепых покупок, думаю, этот период имел место быть в моей жизни. От него даже была определённая польза - так методом проб и ошибок я определила, что должно быть в моём гардеробе, а чему там просто не место. Со временем, когда произошло полное осознание себя как личности со всеми её особенностями, возникло и чувство уверенности в себе. Тогда же окончательно сложился и мой стиль, ведь теперь я точно знала, чего хочу. После этого у меня уже не возникало особого желания бездумно копировать чужие образы. Нынче, если мне уж очень нравится что-либо в облике другого человека, я стараюсь уловить именно суть идеи, а потом уже воплотить её по-своему, подстроив под свои вкусы и особенности фигуры и характера. Кстати, в этом деле мне здорово помогает умение шить и вязать. Вот и получается, что хоть я и не копирую в точности чужие вещи, но всё же и полностью отказаться от "одалживания" чьих-то идей тоже не могу. Наверное, это свойство человека, и, пока мы существуем, никуда от него не денешься. А может и нет в этом ничего страшного, ведь многие известные модельеры черпают вдохновение для своих коллекций просто бродя по улицам и глядя на обычных прохожих.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ