А Вам что нравится в моде наших бабушек? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

А Вам что нравится в моде наших бабушек?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш стиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 10:30   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию А Вам что нравится в моде наших бабушек?

Помню мне всегда нравились вышитые сорочки моей бабушки. Еще ребенком я разглядывала узоры на сорочке и мне очень хотелось такую же. Сейчас в моде вышивка и я один раз в году , на пасху ,в церковь одеваю вышитую сорочку. А что Вам нравится в моде бабушек?
Nina.V вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.05.2013, 11:33   #2

Поблагодарили 0 раз(а)

А мне очень нравятся платья с узкой талией и пышной юбкой. и особенно в горошек. Одеваешь такое - и сразу чувствуешь себя легкой, воздушной. Так мило, по-девичьи. не то, что сейчас одевают. Юбка-набедренная повязка, топик, открывающий все жировые складки, или лосины в цветочек на полную попу. Не люблю также и унисекс, когда не поймешь кто идет, то ли парень, то ли девушка. Раньше все было понятнее. Если девушка - это романтично, женственно, если парень - мужественно. Сейчас все смешалась. И не только в моде, но и отношениях.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:56   #3
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Мне нравятся старинные украшения - серьги, кольца, кулончики.
К сожалению, мне ничего такого не досталось, но тем не менее, это не мешает моей симпатии к таким вещам, особенно если это редкие изделия.
Конечно же сейчас даже у тех, у кого есть старинные украшения, вероятность того, что их носят - не велика, но в таких украшениях есть какая-то особая прелесть прошлого времени и своего рода ностальгия за молодостью наших бабушек.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 05:30   #4
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне больше всего нравится стиль 50-х. Если в 20-е годы, период эмансипации, женская мода была экстравагантной, немного мужественной и эпатажной, а в 40-е по-военному сдержанной, то в 50-х она достигла пика женственности и очарования. Изящные костюмы, тонкая талия, пышные юбки, очаровательные шляпки и пальто покроя "принцесса" - все эти вещи до сих пор являются эталоном для всех, кто хочет выглядеть изящно и элегантно.

А Вам что нравится в моде наших бабушек?-838c889f31db-jpg А Вам что нравится в моде наших бабушек?-97978540_0-jpg

А Вам что нравится в моде наших бабушек?-fd55484c3a61af570a-jpg

Конечно, далеко не все эти наряды удобны и пригодны для напряжённого ритма современной жизни. Но всё же такое ощущение, что, обретя удобство, мы утратили нечто другое - умение быть по-настоящему женственными и слабыми. Стоит ли удивляться, что с современными барышнями, умеющими абсолютно всё, справляющимися с любой работой и одетыми в костюмы унисекс, мужчины перестали быть мужественными - такой вот побочный эффект равноправия.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ