Испанский стиль одежды - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Испанский стиль одежды

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш стиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 19:25   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 259 раз(а)
Репутация скрыта
Радость Испанский стиль одежды

Испанский стиль в одежде добавляет образу любой женщины выразительности и самобытности. Вещи из гардероба в испанском стиле позволяют женщинам выглядеть ярко и экспрессивно, не теряясь в массе людей.

Общеизвестно, что испанки - женщины горячие и темпераментные, с сильным и гордым характером.

Ткани - трикотаж, шерсть, шелк, хлопок.

Цвета - яркие, цветочные принты.

Аксессуары - заколки в виде искусственных цветов, броши в виде крупных цветов, приколотых к пиджаку, маленький цветок, приколотый на воротничок блузки, искусственный цветок на поясе платья. И непременно шаль.

Обувь - туфли на небольшом каблуке или без каблука.

Варианты гардероба:

Кружевные белые блузки. Кружева могут быть представлены в виде широкого жабо или небольших манжет.

Юбка не облегающая, расклешенная от середины бедра, украшенная вышивкой или набивным узором.

Расклешенные юбка-брюки или брюки - могут быть однотонными или в продольную полоску. Возможны и другие рисунки.

Черный корсет из плотной ткани, выполняющий роль жилета, надевается на белую блузку. Яркий корсет из блестящей ткани выступает частью вечернего костюма.

Топ в виде корсета со шнуровкой, которая может располагаться в передней, боковой или задней части топа.

Вечернее платье в испанском стиле. Покрой и силуэт могут быть вычурными. Ткани - летящие, скользящие, легкие. Допускается многослойность.

Сарафаны с цветочным рисунком. Цветы яркие и крупные. Чем светлее ткань сарафана, тем ярче изображенный рисунок.

Болеро из шерсти или бархата.

Бренды, под которыми выпускается одежда в испанском стиле: Zara, Stradivarius, Mango, Bershka и Caramelo.

Испанские модные дома:Armand Basi, Loewe, Antonio Garcia, Cristobal Balenciaga.
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 23.04.2013, 04:06   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Хорошо

Мне всегда нравился этот броский, яркий, откровенно чувственный и в тоже время удивительно женственный и романтичный стиль. А драматическое сочетание чёрного и красного цветов - моё любимое как в повседневной, так и в нарядной одежде.

Кстати, только читая статью, поняла, как много вещей в испанском стиле есть в моём гардеробе. Взять хотя бы белые блузки с кружевными манжетами. Мне очень нравится сочетать их именно с чёрным корсетом и классическими брюками или юбками. Вообще, корсет во многих случаях успешно заменяет мне традиционные жилетки - выглядит он оригинальнее, да ещё и фигуру подтягивает замечательно.

Ещё одна моя страсть в "испанском духе" - жакеты болеро. У меня их много - вязаных и трикотажных, повседневных и нарядных. Очень люблю одевать их с лёгкими платьями или белыми блузками и брюками.

Ну и, конечно же, яркие воздушные платья и юбки с контрастным цветочным принтом - в них так легко почувствовать себя соблазнительной и страстной Кармен. А искусственными цветами люблю украшать скромные чёрные платья. Выглядит элегантно и одновременно чувственно.

Вообще, думаю, необязательно быть одетым в этом стиле с ног до головы, вполне можно ограничиться и отдельными элементами. К тому же, вещи в испанском стиле достаточно универсальны и хорошо сочетаются с одеждой, выдержанной в других стилях.

В заключение - пару симпатичных фото:
Миниатюры
Испанский стиль одежды-images-1-jpg   Испанский стиль одежды-images-2-jpg   Испанский стиль одежды-images-4-jpg   Испанский стиль одежды-images-5-jpg   Испанский стиль одежды-images-jpg  

Испанский стиль одежды-zagruzhennoe-1-jpg   Испанский стиль одежды-zagruzhennoe-jpg  
Изображения

Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ