Форум женской моды

Форум женской моды (https://forum.modnaya.org/)
-   Безвкусица (https://forum.modnaya.org/bezvkusica/)
-   -   Кеды на каблуке. (https://forum.modnaya.org/bezvkusica/1447-kedy-na-kabluke.html)

Ольга Елисеенко 13.12.2013 16:33

Кеды на каблуке.

Вложений: 3
Еще один двойственный тренд - это кроссовки или кеды на каблуке и платформе. Если платформа умеет смотреться в этой обуви более менее уместно, то кеды на каблуке это просто издевательство. А если это еще и шпилька, тут просто отсутствуют культурные слова. У кого же была настолько извращенное чувство вкуса, чтобы придумать такой жуткий вид обуви? Самое смешное, что для некоторых это "писк" моды. Даже у такой продвинутой фирмы как Nike появилось это чудо.

Наталья Китик 13.12.2013 20:52

Вложений: 10
Довольно противоречивый тренд. Но я бы не стала вот так сразу его осуждать. Мне кажется, многое зависит от того, каким именно образом он применяется. То есть в каком возрасте стоит носить такие неординарные вещи, о какой именно модели обуви идёт речь, ну и, конечно же, самое важное - с чем конкретно она комбинируется.

Вначале о возрасте. На мой взгляд, любые кричащие новинки уместны только в молодёжной среде, где любые эксперименты воспринимаются на ура, и где неожиданные сочетания почему-то совсем не раздражают, максимум - просто обращают на себя внимание.

Теперь по поводу моделей. Если кроссовки для бега с мощным протектором смотрятся на каблуке, и правда, глупо, то достаточно изящные кеды воспринимаются уже совсем по-другому. Честно говоря, они мне больше ботиночки или ботильоны напоминают, только со спортивным уклоном. Этакая попытка привнести элегантность в повседневно-спортивный стиль.:)По-моему, имеет право на существование.

Ну, и третье - с чем сочетать. Кеды на устойчивом каблучке неплохо смотрятся с шортами, простыми топами или туниками, толстовками и худи. Также их можно сочетать с узкими джинсами, кожаными или джинсовыми куртками. Тут важно не перестараться и не нагружать образ классическими вещами, потому как с кедами они однозначно не сочетаются. Хорошо дополняют образ достаточно объёмные сумки.

Вот ещё одно интересное сочетание - кеды на шпильке и трикотажные платья. Получается довольно женственно, хотя и неожиданно. Здесь, в принципе, не помешают и более жеснтвенные аксессуары - небольшие сумочки, украшения и т.д.

Понимаю, что сочетания достаточно непривычные и, вполне вероятно, далеко не всем по душе, но я просто хотела сказать, что взаимное проникновение стилей характерно для современных модных тенденций. Иногда стоит приглядеться к неожиданным трендам повнимательнее и поискать в них интересные идеи, способные внести разнообразие в скучную повседневность.:)

Natashop 08.02.2014 20:31

Не знаю, мне кое что нравится, я обычные кеды люблю, и каблук люблю, поэтому и сочетание мне не кажется столь уж страшным, хотя видела в городе и видела какую негативную реакцию эта обувь вызывает у окружающих, в лучшем случае смешки, поэтому конечно сама не решусь одеть, уж очень мы зависим от мнения окружающих

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +5.