Форум женской моды

Форум женской моды (https://forum.modnaya.org/)
-   Безвкусица (https://forum.modnaya.org/bezvkusica/)
-   -   Платье или юбка длиннее пальто (https://forum.modnaya.org/bezvkusica/1953-plate-ili-yubka-dlinnee-palto.html)

Feodora 24.09.2014 15:36

Платье или юбка длиннее пальто

Вложений: 2
В блогах стрит-фэшн часто встречаю такой образ: из-под длинного балахонистого пальто выглядывает подол широкого платья или юбки. Вот так, например

Пальто может быть и длиной 3/4 или почти до коленей

Причем платье почти всегда из легкой струящейся ткани, а пальто - из твида или сукна. Как такие разные фактуры могут сочетаться, мне не понять, как и сам этот тренд. Образы производят впечатление громоздких, нелепых, человек просто теряется на фоне одежды. Для меня это моветон; в моем представлении о стиле из-под пальто могут выглядывать только брюки, притом если пальто широкое, брюки должны быть узкими или в крайнем случае прямыми. А длинные подолы гармонично сочетаются только с короткой приталенной верхней одеждой - жакетами, куртками, полушубками.
А как вам такая тенденция? Считаете ли вы, что она имеет право на жизнь?

Наталья Китик 24.09.2014 23:34

И правда, нелепые образы...:rolleyes:

Создаётся впечатление массивности, неаккуратности и равнодушия к собственному внешнему виду. Такое ощущение, что люди надевают первое, что им попалось под руки.:)

Вообще, не понимаю тонких летних тканей на фоне зимних пейзажей - от одной только фотографии в дрожь бросает. Всё же для каждого сезона предназначены свои ткани и свои фактуры. Зима ассоциируется с чем-то тёплым и уютным.:)

И да, согласна, что при составлении комплектов одежды надо обязательно придерживаться гармоничного соотношения длины и объёмов. Платья и юбки длины макси подразумевают короткую верхнюю одежду, притом чем шире юбка, тем уже должен быть верх, иначе громоздкой конструкции не избежать. Длинное пальто будет хорошо смотреться поверх платья или юбки длиной по колено или чуть выше.

Кстати, по поводу любви к чересчур широкой одежде. У меня всегда складывается впечатление, что под балахонами люди прячут либо плохую фигуру, либо какие-то психологические проблемы. Только балахоны не выход - надо либо фигуру поправлять - это возможно, либо с комплексами бороться -это тоже осуществимо.;)

Helenka 27.09.2014 01:11

Новые модные направления часто выходят за рамки сочетаемости и гармоничности. Вот раньше выглядывающая юбка из-под пальто создавала ощущение отсутствия вкуса у обладательницы. А теперь она стала ярой модницей. Кто-то остается верен стереотипам, а кто-то смело шагает в ногу со временем. Тут уж каждому свое.

KarKar 26.12.2014 22:25

Даже не знаю, я наверное бы не рискнула так) Хотя теперь каждый сам творит свою уникальную моду..Теперь даже юбки с кроссовками носят и это очень стильно..Нужно только иметь чувство меры и не очень завышенную самооценку, а то можно наделать таких луков, что Сергей Зверев нервно курит в сторонке...;)

Дарина Кротова 23.05.2017 22:32

наделать таких луков

Olga1005 19.04.2018 02:27

Ну да, очень странно выглядит, как городской сумасшедший)))

Варвара Карпович 28.01.2019 19:37

Сейчас очень модно одевать массивные вещи на легкую одежду, да и вообще посмотрите на знаменитостей, такое впечатление что чем больше на тебе вещей, тем круче ты выглядишь.

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +5.