Форум женской моды

Форум женской моды (https://forum.modnaya.org/)
-   Фигура (https://forum.modnaya.org/figura/)
-   -   А так ли нужен диетолог? (https://forum.modnaya.org/figura/2244-tak-li-nuzhen-dietolog.html)

yuliyaskiba 15.06.2015 18:59

А так ли нужен диетолог?

Богатые дамочки всегда худеют с помощью личного диетолога, который разрабатывает индивидуальную диету. Но такая возможность есть не у всех женщин, поэтому приходится рассчитывать исключительно на себя. И ведь есть хорошие результаты. Так, нужен ли диетолог, или все это только выкачивание денежных средств

Наталья Китик 15.06.2015 22:16

Думаю, при наличии средств консультация диетолога не помешает - профессионалу проще разобраться в особенностях организма и учесть все нюансы обмена веществ. Соответственно, составленный им рацион поможет худеть более эффективно и с минимальным ущербом для организма. Да и потом диета пригодится, чтобы поддерживать вес на оптимальном уровне.

С другой стороны, можно, конечно, и без диетолога похудеть - хватило бы терпения и силы воли. Самый простой вариант - убрать наиболее калорийные продукты, немного сократить рацион и питаться небольшими порциями, плюс, конечно, о физической активности не забывать - прогулки, танцы, тренировки, домашние комплексы упражнений - неважно, что конкретно это будет, главное, чтобы было много движения. Недаром говорят, что под лежачий камень вода не течет - здесь получается в буквальном смысле.;)

lidika 20.06.2015 02:53

Мне помощь диетолога очень пригодилась. Питаюсь по системе "3 возраста" Анны Белоусовой. Я стала худеть. Чувствую себя хорошо. Еще подумываю модельформ попробовать, он тоже по возрасту идет. Может кто знает, с ним реально похудеть?

Kisa 29.06.2015 01:56

Пила его зимой. Ничего супер сверхъестественного, но есть с ним и правда меньше хочется. Сбрасывала с ним по 3 кг всего, но зато чувствовала себя при этом хорошо. И еще огромный плюс, после того как бросила пить, вес не вернулся.

Nngelina 09.07.2015 08:52

Мне тоже уже пора к диетологу обращаться наверное((( Уже 72 кг вешу

lidika 10.07.2015 22:54

Цитата:

Сообщение от Kisa (Сообщение 5975)
Пила его зимой. Ничего супер сверхъестественного, но есть с ним и правда меньше хочется. Сбрасывала с ним по 3 кг всего, но зато чувствовала себя при этом хорошо. И еще огромный плюс, после того как бросила пить, вес не вернулся.

Можно еще вопрос? Не скромный правда. Вы когда пили модельформ, как себя вел кишечник? У меня бывает из-за некоторых пилюль, такой ураган начинается :mad:

Nngelina 12.07.2015 23:19

lidika, у меня тоже часто из-за таблеток кишечник расстраивается, это очень неудобно

lidika 13.07.2015 02:01

Ага, особенно на работе или в гостях.

Kisa 15.07.2015 23:05

Цитата:

Можно еще вопрос? Не скромный правда. Вы когда пили модельформ, как себя вел кишечник? У меня бывает из-за некоторых пилюль, такой ураган начинается
Да нормально все было, не было мочегонного или слабительного эффектов. Этого я кстати тоже немного боялась, но все обошлось. Наоборот когда его пила, у меня не было колик и болей, самочувствие нормальное.

lidika 18.07.2015 21:41

Немного успокоили меня.

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +5.