Форум женской моды

Форум женской моды (https://forum.modnaya.org/)
-   Фигура (https://forum.modnaya.org/figura/)
-   -   Внутренняя сторона бедра (https://forum.modnaya.org/figura/2254-vnutrennyaya-storona-bedra.html)

Vasilisa 22.06.2015 19:21

Внутренняя сторона бедра

Девчата, это просто крик души! Как вернуть расстояние между бедер? :(:(:( Наверняка, кто-то сталкивался с этой проблемой при похудении, поделитесь пожалуйста! Полгода назад стала мамой. В данный момент сижу на правильном питании и занимаюсь спортом в домашних условиях. Руки в области предплечья похудели, живот подтянулся, бока заметно уходят, а вот ноги как будто не в курсе, что я борюсь с лишним весом :mad: Хотелось бы услышать не советы из интернета (я их уже начиталась), а реальные истории, кому что помогло. Заранее спасибо!

Наталья Китик 23.06.2015 23:56

По-видимому, у вас такой тип сложения, при котором быстрее худеют верхняя часть туловища и талия. У меня аналогичная проблема - ноги просто так не худеют, нужна дополнительная нагрузка. Вообще процесс довольно длительный и утомительный, но кое-какие наработки уже есть - удалось похудеть дважды, в том числе и после родов.

Итак, как я уже писала выше, попробуйте дать дополнительную нагрузку на мышцы ног. Большая часть упражнений выполняется из положения лежа. Во-первых, подъемы ног и хорошо знакомые вам "ножницы" и "велосипед". Повторов надо делать столько, чтобы вы чувствовали напряжение. Далее махи ногами из положения лежа на боку - вначале той ногой, которая окажется сверху (махи вверх и в бок), потом ногой, которая находится снизу. Верхняя нога при этом согнута в колене. После этого из положения лежа на животе делаете поочередно махи ногами вверх. Из положения лежа на спине поднимаете таз, верхнюю точку фиксируете и держите столько, сколько сможете. Опять же надо почувствовать напряжение мышц.

Также попробуйте делать приседания, но не обычные, а специальные. Ноги ставите на ширине плеч, а приседаете, как можно шире разводя колени. Вы должны почувствовать напряжение мышц на внутренней поверхности бедра. И еще упражнение на растяжку - одну ногу надо поднять на какую-то поверхность таким образом, чтобы ноги образовали угол в 90 градусов. Далее выполняете наклоны туловища - вначале к той ноге, которая наверху, потом к той ноге, на которую сделан упор. Вы должны чувствовать, как тянутся мышцы ног. Это стандартная танцевальная растяжка.

Zvezda 12.09.2015 22:47

приседания помогают, то нужно ноги ставить чуть шире плеч - это менее удобно, но действенно.

lisica 25.09.2015 15:29

Vasilisa, могу посоветовать то, что помогло мне. В интернете есть занятия бодифлекс с Мариной Корпан, там очень много упражнений рассчитанных на внутреннюю поверхность бедер. Одно из самых эффективных "Шлюпка". Дополнительно раз в неделю 20 минут занимаюсь боди-балетом по методике Дженет Дженкинс, этот комплекс состоит из приседаний в позе деми-плие, помогает подтянуть внутреннюю поверхность бедра. После занятий делаю массаж бедер, 2 раза в неделю обертывания пищевой пленкой из меда и горчицы.

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +5.