Форум женской моды

Форум женской моды (https://forum.modnaya.org/)
-   Одежда (https://forum.modnaya.org/odezhda/)
-   -   Рваные джинсы – с чем носить? (https://forum.modnaya.org/odezhda/1044-rvanye-dzhinsy-%E2%80%93-s-chem-nosit.html)

modnaya 09.08.2013 21:26

Рваные джинсы – с чем носить?

Джинсы – это, пожалуй, один из самых любимых и одеваемых вещей гардероба современной молодежи. А рваные джинсы, похоже, прочно обосновались в модной индустрии и неизменно остаются на пике моды. С чем же носить рваные джинсы, и какие образы можно на себя примерить? Все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться.

Экстремальный свободный стиль гранж предполагает создание комплектов сочетающих рваные джинсы со свободными, мешковатыми майками и свитерами, растрескавшимися на швах и потертыми курточками. Но главное не перестараться, иначе у прохожих будет соблазн подать вам милостыню.

Для тех, кто не хочет выглядеть «приличной барышней» следует с рваными джинсами носить топы (но не футболки) нейтральной цветовой гаммы и никаких глубоких декольте. Прекрасно смотрятся топики с рисунками, принтами и стразами. И это касается не только совсем юных особ, а, в общем-то, всех.

Классика и рваные джинсы – прекрасное сочетание. В зависимости от стиля и кроя к ним подойдут и короткие и удлиненные и даже офисные из твида пиджаки.

Коротенькое платье, туника в сочетании с широким поясом и обувью на платформе – это великолепное и очень интересное сочетание.

Если вас не смущают шелк, атлас и рюши, то этот образ для вас. Немного экстравагантно, но действительно роскошно смотрится сочетание рваных джинсов с шелковыми блузами и атласными корсетами, которые могут иметь кружевную отделку или рюши. Главное в таком образе – это действительно дорогая и красивая обувь.

Обувь подбирается в зависимости от выбранного стиля одежды сочетаемой с джинсами. Это могут быть и босоножки на шпильке со шнуровкой и ботинки-кеды с высоким голенищем. Прекрасно смотрятся практически со всеми стилями сабо и на толстом каблуке и на массивной платформе.

Наталья Китик 10.08.2013 05:20

Вложений: 16
А я вот до недавних пор относилась к этим джинсам с большой осторожностью:o - мне казалоcь, что подходят они больше эксцентричной неформальной молодёжи.

Ассоциировались у меня рваные джинсы исключительно с растянутыми футболками, небрежными кожаными курками и грубоватой обувью. В принципе, в этом образе тоже есть определённое очарование, но мне он однозначно не подходит.

Зато вариант с аккуратными топами и пиджачками или шёлковыми блузками показался очень даже ничего - необычно, оригинально и женственно.:) Есть что-то заманчивое в сочетании на контрасте. Особенно, если дополнить наряд симпатичными туфельками или босоножками и строгой сумочкой или клатчем.

Кстати, мне кажется, если делать образ чуточку небрежными, то и пиджак в нём должен быть соответствующим - не слишком строгим, например, немного свободного кроя, с рукавами 3/4, украшенным заклёпками или стразами.

В продолжение подобрала фото сочетаний рваных джинсов с другой одеждой:

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +5.