Форум женской моды

Форум женской моды (https://forum.modnaya.org/)
-   Одежда (https://forum.modnaya.org/odezhda/)
-   -   Слушаете ли вы советы продавцов? (https://forum.modnaya.org/odezhda/2345-slushaete-li-vy-sovety-prodavcov.html)

yuliyaskiba 21.09.2015 13:02

Слушаете ли вы советы продавцов?

Сколько я хожу по магазинам, дельных советов от продавцов одежды слышала очень мало. Обычно они только восторгаются и расхваливают свой товар. Правда, не все такие. Помню, покупала деловой костюм. Так, продавец посоветовала прекрасные вещи. Эти два костюма сели как влитые, носила я их несколько лет с удовольствием.

Djodi 22.09.2015 14:54

Очень редко попадаются продавцы, которые разбираются в одежде. Многие не знают, как называются некоторые детали, ткань, фасон. У меня проблема с рукавами (руки коротковаты), так большинство не знает, что то, как "сидит"длинный рукав проверяется в полусогнутом положении руки, и он должен закрывать косточку, а не заходить на кисть. Что может посоветовать такой продавец? О чём с ним можно говорить? Я верю только своим глазам.

Yana68 02.10.2015 14:55

Согласна с Djodi. Я одежду всегда смотрю сама, ни в коем случае не давая себя уговорить. Если такое случается, то, как правило, я жалею о покупке. Только один раз мне посоветовали стоящие вещи для дома - до сих пор хожу в них. Ноские, качественные, сидят по фигуре - красота) До сих пор благодарю продавщицу. Мне главное, чтобы в одежде было комфортно. Если же этого нет, то красота уже не играет особой роли.

Валирия Антонова 04.09.2018 17:50

Нет, они советую то что им надо продать !

Моднявка 07.09.2018 02:38

Иногда прислушиваюсь.

Neonilla 08.09.2018 05:51

Очень редко, реально большинство готово тебе говорить что угодно, лишь бы впарить тебе что то. А носить придется тебе, так что если трудно с выбором то лучше с собой подругу взять)

catkat 05.11.2018 23:13

я взрываюсь,когда мне советуют что-то продавцы и думаю о том, что им бы только впарить, а не помочь)

Koza 14.02.2019 14:41

Стараюсь избегать таких "советов", может где - то в супер - пупер дизайнерских магазинах и работают действительно толковые консультанты, способные дать дельный совет, но вот в магазинах масс - маркета мне такие не встречались, скорей наоборот, просто тупо мешают сосредоточиться и отвлекают бесполезными "советами".. Я и сама прекрасно знаю что мне надо и идет, а проконсультироваться могу разве что по наличию нужного размера...

catkat 20.03.2019 17:37

Цитата:

Сообщение от Koza (Сообщение 9734)
Стараюсь избегать таких "советов", может где - то в супер - пупер дизайнерских магазинах и работают действительно толковые консультанты, способные дать дельный совет, но вот в магазинах масс - маркета мне такие не встречались, скорей наоборот, просто тупо мешают сосредоточиться и отвлекают бесполезными "советами".. Я и сама прекрасно знаю что мне надо и идет, а проконсультироваться могу разве что по наличию нужного размера...

а меня такие в рив гоше раздражают- парят то, что типа сами покупают
да ладно, нет спасибо, обойдусь без склеенных ресниц))

kurosava 20.03.2019 19:31

есть продавцы которым нравится своя работа тогда и дают дельные советы - а есть такие которым лишь бы продать

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +5.