Форум женской моды

Форум женской моды (https://forum.modnaya.org/)
-   Прически (https://forum.modnaya.org/pricheski/)
-   -   Как часто вы меняете шампунь? (https://forum.modnaya.org/pricheski/2181-kak-chasto-vy-menyaete-shampun.html)

yuliyaskiba 15.04.2015 15:05

Как часто вы меняете шампунь?

От знакомых парикмахеров постоянно слышу, что шампунь необходимо менять как можно чаще. Иначе волосы начинают привыкать. И даже самое хорошее средство по уходу за волосами перестает оказывать должный эффект. Так ли это? Девочки, как часто вы меняете шампунь? Или длительное время используете одну и ту же марку?

tanya08 16.04.2015 13:39

Действительно, для того чтобы волосы ваши оставались всегда пустыми и шелковистыми нужно регулярно раз в полгода менять шампунь. Я польюсь Pantene Pro-V. Он очень нравится моим волосам и от нее никогда у меня не бывает перхоти. Бутылки мне хватает именно на полгода, потом я покупаю эту же шампунь только с другими составляющими. И вам рекомендую!

Feodora 17.04.2015 13:44

Еще парикмахеры говорят, что все индивидуально, и нужно подбирать шампунь и пользоваться им так, чтобы не возникало дискомфорта. Шампуни из супермаркета все сделаны из одной и той же вредной химии, и даже если их менять каждую неделю, ничего хорошего ждать не стоит. Экспериментировать можно разве что с качественным органик-классом, да и то нет гарантии, что кожа головы и волосы не взбунтуются против таких резких перемен. Стоит иногда менять бальзам или кондиционер, но опять же только если они органические. Просто у разных марок разные полезные компоненты, и, как правило, эти средства на кожу головы не наносятся, так что волосам разнообразие пойдет на пользу. Иногда можно менять и маску, сыворотку.
Я не меняю шампунь уже лет 5. Кожа у меня чувствительная, и реагирует на новый шампунь сильным зудом и перхотью. А к старому кожа уже привыкла, и воспринимает его без негативных последствий.

Милая 10.05.2015 15:53

как заканчивается, так меняю, но очень нравится с ментоловыми добавками, от них голова бодрая

Наталья Китик 31.05.2015 22:33

Пожалуй, соглашусь с предыдущим комментарием. У меня кожа тоже чувствительная и иногда весьма бурно реагирует на смену косметических средств, причем касается это не только шампуня или бальзама для волос, но и кремов для лица или тела. По этой причине косметические средства я меняю достаточно редко, чаще всего в том случае, если они перестают удовлетворять моим потребностям либо же хочется попробовать чего-то новенького.

К примеру, с возрастом кожа на лице у меня стала более сухой и капризной, поэтому пришлось подбирать кремы с более выраженным увлажнением и питанием, плюс антивозрастными компонентами. Аналогичная история с шампунем - я тоже достаточно долго пользовалась Pantene в разных версиях, но потом шампунь этот начал вызывать раздражение на коже головы - то ли компоненты изменились, то ли качество стало хуже, то ли капризы моей кожи - суть не в этом, в итоге пришлось искать ему замену.

Экспериментировала с разными марками - из более известных были Schauma, Elseve, Gliss Kur, но в итоге остановилась, как ни странно это покажется, на недорогом шампуне от "Чистой линии". Он волшебным образом преображает мои волосы, придает им объем, блеск и пышность, то есть, делает все то, что мне и требуется.

Шампунем этим я тоже пользуюсь уже несколько лет. Привыкания пока что не заметила, аллергии или дискомфорта тоже, поэтому особого желания менять шампунь у меня пока нет. Вообще, согласна с Feodora - в косметике все очень индивидуально, ориентироваться надо больше на потребности и реакцию собственного организма, чем на чье-то мнение или традиционные убеждения - нет ничего абсолютного в этом мире.:)

orangevoe_solnce 25.06.2015 18:15

Меняю его раз в году, только если вижу, что от него никакого эффекта

AlisFrolova 11.08.2015 14:09

я постоянно меняю...что-то не могу подобрать ничего подходящего(

kalamarka 12.08.2015 18:56

Постоянно менять тоже не надо, я думаю.
Вот если найти для себе подходящий шампунь, то можно им пользоваться достаточно долгое время, пока волосы выглядят хорошо. А уже когда нет того начального эффекта, уже стоит поменять.

Катия 14.08.2015 15:19

Использую ЛОреаль для крашенных волос, красный. Много лет. Хорошо, что привыкла. Удобно и мне и волосы быстро приходят в себя после краски. Менять не собираюсь. Ерунда это.

Т.Лена 09.11.2015 22:26

Самое главное подобрать правильное , а менять я бы не рекомендовала часто, волосы как орган - очень может быть побочная реакция!!!

Рене 25.05.2017 14:56

смотрю по реакции волос. как только тускнуют, повисают, значит, пора менять уход.
вообще, я беру время от времени профессиональные шампуни от тысячи

Ssonya 29.05.2017 16:58

шампунь меняю не часто, а маски с бальзамами чередую

Barbara- 19.06.2017 16:54

Зачем менять, если шампунь Вам подходит? Делать это нужно в том случае, если появляется раздражение кожи(перхоть), волосы подвергаются окрашиванию или химической завивке(уходовые шампуни). Или его перестали выпускать. Ну, или захотелось чего-то новенького попробовать.

Malvina 20.03.2019 13:49

В основном одним и тем же пользуюсь

LadaVidneeva 30.03.2019 04:45

меня раз в год примерно. волосы просто привыкают к одному и чтобы быть с чистой головой иначе приходится мыть каждый день. что не очень удобно при длинных волосах(

Руна 21.03.2020 16:34

Пользуюсь постоянно одним, уже как десять лет

ferre 24.03.2020 22:27

Вообще-то не рекомендуется один шампунь на длительный период. Пользуюсь 3-4 марками, периодически подкупаю/пробую новое, чего и вам советую, девчули :)

маринка 30.10.2020 13:40

Цитата:

Сообщение от Barbara- (Сообщение 8717)
Зачем менять, если шампунь Вам подходит? Делать это нужно в том случае, если появляется раздражение кожи(перхоть), волосы подвергаются окрашиванию или химической завивке(уходовые шампуни). Или его перестали выпускать. Ну, или захотелось чего-то новенького попробовать.

я меняю шампуни, чтобы волосы не привыкали, а уходовые маски нет. Ведь действительно, если маска подходит, то зачем её менять:confused:

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +5.