Форум женской моды

Форум женской моды (https://forum.modnaya.org/)
-   Прически (https://forum.modnaya.org/pricheski/)
-   -   Если волосы секутся (https://forum.modnaya.org/pricheski/2295-esli-volosy-sekutsya.html)

Emily 03.08.2015 20:19

Если волосы секутся

Все женщины мечтают выглядеть безупречно. В понятие "безупречно" входит и ровный тон лица, и белоснежность зубов, и, конечно-же, красивые волосы. Но что делать если волосы секутся? Растут очень медленно, поэтому обрезать их не хочется. Витамины стараюсь употреблять регулярно. В общем делаю все возможное, а проблема остается. Как сохранить волосы и избежать их дальнейшего сечения?

Demi 05.08.2015 17:00

Лично мне отлично помогает репейное масло в борьбе с секущимися кончиками. Я наношу его по всей длине волос, сверху надеваю прозрачный пакет, а дальше укутываю голову полотенцем. Хожу так пол часа, а потом иду мыть голову. Делаю я такую маску 2 раза в неделю, перед мытьем головы. Мало того, что секущиеся кончики теперь меня редко беспокоят, так ещё и волосы стали мягкими и блестящими. Советую попробовать.

Manila 07.08.2015 14:54

Раньше мыла таким шампунем - смешиваем в емкости полстакана воды кипяченной, яйцо, любой шампунь. Наносим на волосы как шампунь, просто жидкий сильно будет. Выполаскивать тщательно, чтоб яйцо не осталось в волосах. Эффект был сразу.
Сейчас разленилась - мою самым обыкновенным шампунем, наношу бальзам из дорогих серий, ополаскиваю отваром трав. Травы разные использую: ромашка, календула, лимонник, мята, мелиса. Последние 2 раза в ромашку грудной сбор добавляла, волосы себя прекрасно чувствуют)

александра 05.10.2015 23:31

маски специальные (или натуральные собственного приготовления с медом, репейным маслом и яйцом), не носить волосы в распущенном состоянии постоянно, не сушить феном и не пользоваться выпрямителями всякими... а если никуда не деться от сушки феном, то раскошелиться и купить с ионизацией, а затем сушить только холодным воздухом.
попробуйте еще стрижку горячими ножницами и курс витаминов для кожи, волос и ногтей, тогда уж точно волосы будут в идеальном состоянии.)

Matreshka_Dushka 28.02.2016 18:28

Нужно просто выбрать хороший фен (вариантов сейчас море, идеально с ионизацией модельку любую подобрать и конечно же маски. Без ухода и постоянным использованием выпрямлителей, фена они и будут ломаться.

Oliana 31.05.2016 17:48

Можно попробовать использовать специальные масла для кончиков волос. Хорошо подойдут Loreal "Elixir Cultime", Beyond, Fresh Line.
Ну а также желательно использовать шампуни без лаурил сульфата, органические бальзамы для волос.;)

Ararna 14.10.2016 07:06

Если секутся, только срезать, смысла нет секущиеся беречь.

vishenka 24.10.2016 14:39

Посечены кончики обязательно нужно срезать. Пусть от этого и уменьшится длина, но выглядеть станут сильнее и гуще. Паутинка на кончиках волос - значительно портит внешний вид. А для укрепления и восстановления мне нравится аптечный шампунь Репейный-911. Он идет как шампунь против выпадения волос, у меня прям сильного выпадения не было, но при расчесывании, особенно при посеченых кончиках- волосы вырывались. А при использовании репейного шампуня. Они стали сильней, и не так сильно секуться и путаются

Kleo 26.10.2016 20:27

Правда, что качественная краска для волос сглаживает чешуйки на волосинах и склеивает секущийся кончики? Это просто я у знакомой спросила, что она делает, что волосы выглядят такими блестящими и гладкими, ну как в рекламе честное слово, а она говорит, что вообще ничего не делает кроме стандартного мытья и любого бальзама, говорит, что скорее всего краска такой эффект дает

Nastya90 12.05.2017 19:55

У меня вечно бывают такие проблемы, но уже как-то привыкла

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +5.